В Карагандинской области в проекты "ДКБ-2020" и "Развитие моногородов" инвестировано наиболее 17 миллиардов тенге

Новейшие тарифы на такси будут рекламировать в кино, метро и на ТВ

Америкосы подали в трибунал на Facebook за нарушение тайны переписки

Иск, по сообщению издания, подан в окружной трибунал Северной Калифорнии. Истцами выступили политический блогер Мэттью Кэмпбелл (Matthew Campbell) из Арканзаса и Майкл Харли (Michael Hurley) из Орегона. Истцы обвинили Facebook в нарушении федеральных законов о защите личной жизни, которое проявляется в сканировании личной переписки юзеров. Данные переписки, по заявлению истцов, употребляются для мотивированной рекламы в соцсети. Как надо из иска, Facebook собирает личные данные юзера и передает их третьим лицам - рекламодателям и рекламщикам.

Представитель Facebook сказал в комменты Business Insider, что компания считает обвинения необоснованными и планирует суровую защиту.

Как писал Digit.ru, в декабре к Facebook был подан судебный иск с обвинениями в предоставлении ложной инфы инвесторам перед IPO.